|
Факультет философии и психологии / Новости
Заведующий кафедрой педагогики и педагогической психологии Ковтуненко Л.В. выступила с докладом на тему «Компромисс или консенсус: медиация как восстановительный способ разрешения ситуаций дефицитарного общения» на VII Международной научно-практической конференции по медиации «Сила мира», посвящённой 80-летию Победы во Второй Мировой войне. Работа мероприятия была организована ФГБОУ ВО ВГУ совместно с АНО ДПО «Академия системной медиации».

Основной целью конференции стала демонстрация эффективности и разнообразия мирных путей урегулирования споров. В работе двух ключевых секций: «Медиация в организациях» и «Медиация для разрешения семейных и внутриличностных конфликтов» приняли участие сотрудники кафедры педагогики и педагогической психологии профессор Абдалина Л.В., доценты Ларских М.В., Мазкина О.Б., Мотунова Л.Н., Иванова О.А., преподаватель Романенко Т.Н.

Уникальная программа включала тренинги, мастер-классы, игровые технологии и дискуссионные площадки. В программе конференции – 80 практических методик системной медиации от 20 экспертов из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Ульяновска, Воронежа и других городов России.
Активное участие в конференции приняли студенты, обучающиеся по направлению подготовки 44.04.02 Психолого-педагогическое образование (магистратура) и 44.03.02 Психолого-педагогическое образование (бакалавриат).
|